Благотворительность

Социальная инициатива является одним из видов и способов развития современного общества и государства в целом, поэтому уже традиционным стало участие нашей компании в различных социальных проектах.
Экологические акции
Понимая возрастающий интерес к теме экологичного образа жизни и растущей нагрузки на окружающую среду, компания ООО «Экоскай» принимает участие в различных экологических и природоохранных мероприятиях.

В офисе Компании внедрен раздельный сбор бытовых и офисных отходов, сортируемых по категориям. Весь объем раздельно собранных отходов передается специализированной организации, которая в дальнейшем передает отходы организациям-переработчикам. Раздельный сбор бытовых и офисных отходов внедрен в Компании со дня основания и поддерживается всеми сотрудниками.

Кроме того, в Компании организовываются субботники по уборке отходов в туристических зонах и в парках.
Социальные проекты
Одно из направлений социальной деятельности нашей компании является оказание посильной помощи общественным организациям, многодетным и малообеспеченным семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках данного направления Компания ежегодно принимает участие в инициативе «Кто хочет стать Дедом Морозом?», где каждый может выбрать подарок, который получит ребенок, загадавший его. Мешок подарков отправляется в канун каждого нового года к своим маленьким получателям.

Помимо этого, Компания участвует в сборах средств для организации периодических детских экскурсионных поездок по городам Золотого кольца, чему очень рады ребята из маленьких городков.

Любой человек, вне зависимости от пола, возраста, физических особенностей, религиозных и политических убеждений, материального состояния может проявить такую инициативу. Все, что для этого нужно, — быть отзывчивым, неравнодушным, доброжелательным и искренне хотеть помогать людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Историко-культурные проекты

  • С 2016 г. по 2017 г. ООО «Экоскай» совместно с Благотворительным фондом «СПАСЕНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ ЦЕРКВЕЙ РУССКОГО СЕВЕРА «ВЕРЕНИЦА» участвовало в реставрационных работах часовни во имя великомученика Георгия. Находится в 12 верстах от приходских церквей в деревне Ермолинской, устроена в 1732 году. А скорее всего, построена она была еще раньше. Санкт-Петербург еще только строился. Работы по сохранению этого самобытного памятника архитектуры и крестьянского быта XVIII в. начались в 2013 г., когда были проведены обмеры. Часовня была осмотрена профессионалами. В 2017 г. реставрационные работы были закончены.
  • С 2018 г. ООО «Экоскай» также как и в прошлый раз совместно с Благотворительным фондом «СПАСЕНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ ЦЕРКВЕЙ РУССКОГО СЕВЕРА «ВЕРЕНИЦА» начало участвовать в реставрационных работах по сохранению сразу нескольких памятников русского деревянного зодчества:
Деревянная часовня великомученика Георгия Победоносца и Иоанна Предтечи в д. Зашондомье (памятник регионального значения)
Деревянная часовня Вознесения Господня в д. Березник (памятник регионального значения)
Колокольня храмового комплекса в д. Сельцо (памятник федерального значения)